9:00 - 21:00 (без выходных)
Обратный звонок

Ремонт и замена клавиатуры ноутбука

Ремонт и замена клавиатуры ноутбука
13 июня 2023, 00:18

Клавиатура ноутбука наиболее уязвимая его часть. Многим приходилось обращаться в сервисные центры именно с этой проблемой.

В домашних условиях произвести ремонт клавиатуры ноутбука практически невозможно. Часто такие попытки приводят к ее полному выводу из строя. Поэтому целесообразно обратиться в сервисный центр. Здесь вам проведут диагностику и, в случае необходимости разборку и ремонт.

Разобрать клавиатуру под силу лишь специалисту. Для этого мастер сервисного центра отсоединит клавишу от «лифта», после чего снимет все «лифты». Для этого ему нужно отделить алюминиевую подложку и части с подпружинивающими элементами от полиэтиленовой платы.

И только тогда специалист приступит к ремонту основной части, которая в свою очередь состоит из 3-х деталей: двух функциональных, с дорожками, и одной без дорожек, обеспечивающей зазор.

После устранения неполадок в сервисном центре вам все проверят и соберут, что тоже представляет собой весьма сложный процесс.

В некоторых моделях ноутбуков клавиши запаяны, поэтому при их поломке требуется полная замена клавиатуры ноутбука.

Иногда, если поломка серьезная, финансово выгодней произвести замену клавиатуры на вашем ноутбуке, чем произвести ремонт.

Вообще клавиши ноутбука очень нежные по конструкции. Еще более хрупкими являются клавиши лептопа. Работа с ними требует большей осторожности, чем работа с клавиатурой ПК.

Если вам приходиться много работать на персональном компьютере, то при покупке ноутбука желательно опробовать его клавиатуру, так как некоторые модели имеют слишком узкие клавиши, что вызовет определенные затруднения.

К недостаткам в архитектуре ноутбуков можно отнести такой момент, как расположение клавиатуры вплотную к дисплею. При длительной работе это бывает не очень удобно. Поэтому многие пользователи предпочитают внешние клавиши. Самыми удобными из них являются беспроводные, подключаемые через Bluetooth.

Согласно функциональному назначению внешние клавиатуры делятся на: мультимедийные, стандартные, вспомогательные и игровые.

Мультимедийные имеют больше клавиш, чем обычные стандартные. Их используют в операционных системах при управлении плеерами.

Конструкция игровых клавиш необычна: они разделены на две части. Иногда встречаются модели с круглой формой. Игровые клавиатуры самые дорогостоящие.

Вспомогательные клавиатуры имеют все цифровые кнопки. Это очень полезное дополнение к внешним клавишам.

Обратный звонок

Согласен на обработку данных в соответстствии с Политикой Конфиденциальности

Получите консультацию

Согласен на обработку данных в соответстствии с Политикой Конфиденциальности