9:00 - 21:00 (без выходных)
Обратный звонок

Как установить в Google Chrome визуальные закладки

Как установить в Google Chrome визуальные закладки
13 июня 2023, 00:37

Браузер Хром пользуется большой популярностью по многим причинам. Прежде всего это скорость, расширяемость и защищенность. Однако в браузере не предусмотрена разработчиками установка визуальных закладок. В Хроме предусмотрены обычные закладки, на них отображаются последние посещения.

Браузер Хром имеет определенные недостатки. Но браузер привлекателен тем, что их можно некоторым образом исправить, используя определенные расширения. Некоторые пользователи до сих пор отдают предпочтение браузеру Опера по одной причине: они сидят в нем ради красивых визуальных закладок. В Хроме можно установить визуальные закладки и он ничем не уступит Опере.

Методика установки визуальных закладок в Google Chrome

Метод 1:

Нажимаем сюда -> В открывшемся окне нажимаем кнопку "Установить". Готово. Внизу есть кнопка "Настройки", где можно выбрать фон и количество закладок.  

Метод 2:

Используя кнопку Настройки, расположенную в правом верхнем углу, зайти в настройки расширений. Кнопка находится в правом углу и отображается в виде трех параллельных горизонтальных полос. Ранее кнопка отображалась как рожковый ключ.

Далее идем в "Дополнительные инструменты" -> "Расширения". Затем листаем в самый низ и нажимаем на ссылку "Еще расширения"

В магазине браузера Хрома есть поле поиска нужного расширения. В него вбиваем "Визуальные закладки", не забываем об Enter. после поиска находим необходимое нам расширение, затем соглашаемся с его установкой. В том случае, если есть ссылка, переходим по ней и давим "Установить". Расширение без перезагрузки начинает функционировать.

Существует также мощное визуальное расширение под названием Speed Dial 2. Расширение не только настраивает вид и стиль закладок, но благодаря ему можно смотреть статистику, импортировать наиболее посещаемые сайты и экспортировать свои настройки. Для установки расширения в поисковой строке набираем Speed Dial 2 и устанавливаем. Если вы впервые запускаете расширение, то вам предложат пройти ознакомительный тур. Можно этот этап пропустить. Затем запускается мастер по добавлениям. Этот механизм достаточно полезный, ибо позволяет сразу пользоваться визуальными закладками.

Обратный звонок

Согласен на обработку данных в соответстствии с Политикой Конфиденциальности

Получите консультацию

Согласен на обработку данных в соответстствии с Политикой Конфиденциальности